10-640x480

Fue sorteado el fixture de las divisiones juveniles

 

 

Arrancá las divisiones juveniles de la URBA y aquí les presentamos el fixture que fuera sorteado esta semana

 

 

 

 

M17

 

 

 

 

 

 

 

 

Horario de los partidos 15:30 Horas

abril 19, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Centro Naval

 

Atlético San Andres

G y E de Ituzaingo

 

Italiano

Buenos Aires

 

Floresta

Defensores de Glew

 

Mariano Moreno

Gimnasia y Esgrima

 

Tiro Federal de Baradero

C.A.S.I

 

S.A.P.A.

Bye

 

Tigre

 

 

 

abril 26, 2009

Club Local

 

Club Visitante

S.A.P.A.

 

Gimnasia y Esgrima

Tiro Federal de Baradero

 

Defensores de Glew

Mariano Moreno

 

Buenos Aires

Floresta

 

G y E de Ituzaingo

Italiano

 

Centro Naval

Atlético San Andres

 

Tigre

C.A.S.I

 

Bye

 

 

 

mayo 3, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Tigre

 

Italiano

Centro Naval

 

Floresta

G y E de Ituzaingo

 

Mariano Moreno

Buenos Aires

 

Tiro Federal de Baradero

Defensores de Glew

 

S.A.P.A.

Gimnasia y Esgrima

 

C.A.S.I

Bye

 

Atlético San Andres

 

 

 

mayo 10, 2009

Club Local

 

Club Visitante

C.A.S.I

 

Defensores de Glew

S.A.P.A.

 

Buenos Aires

Tiro Federal de Baradero

 

G y E de Ituzaingo

Mariano Moreno

 

Centro Naval

Floresta

 

Tigre

Italiano

 

Atlético San Andres

Gimnasia y Esgrima

 

Bye

 

 

 

mayo 17, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Atlético San Andres

 

Floresta

Tigre

 

Mariano Moreno

Centro Naval

 

Tiro Federal de Baradero

G y E de Ituzaingo

 

S.A.P.A.

Buenos Aires

 

C.A.S.I

Defensores de Glew

 

Gimnasia y Esgrima

Bye

 

Italiano

 

 

 

mayo 24, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Tiro Federal de Baradero

 

C.A.S.I

Mariano Moreno

 

Gimnasia y Esgrima

Floresta

 

Defensores de Glew

Italiano

 

Buenos Aires

Atlético San Andres

 

G y E de Ituzaingo

Tigre

 

Centro Naval

Bye

 

S.A.P.A.

 

 

 

mayo 31, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Gimnasia y Esgrima

 

Buenos Aires

C.A.S.I

 

G y E de Ituzaingo

S.A.P.A.

 

Centro Naval

Tiro Federal de Baradero

 

Tigre

Mariano Moreno

 

Atlético San Andres

Floresta

 

Italiano

Defensores de Glew

 

Bye

 

 

 

junio 7, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Italiano

 

Mariano Moreno

Atlético San Andres

 

Tiro Federal de Baradero

Tigre

 

S.A.P.A.

Centro Naval

 

C.A.S.I

G y E de Ituzaingo

 

Gimnasia y Esgrima

Buenos Aires

 

Defensores de Glew

Bye

 

Floresta

 

 

 

junio 14, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Defensores de Glew

 

G y E de Ituzaingo

Gimnasia y Esgrima

 

Centro Naval

C.A.S.I

 

Tigre

S.A.P.A.

 

Atlético San Andres

Tiro Federal de Baradero

 

Italiano

Mariano Moreno

 

Floresta

Buenos Aires

 

Bye

 

 

 

junio 20, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Floresta

 

Tiro Federal de Baradero

Italiano

 

S.A.P.A.

Atlético San Andres

 

C.A.S.I

Tigre

 

Gimnasia y Esgrima

Centro Naval

 

Defensores de Glew

G y E de Ituzaingo

 

Buenos Aires

Bye

 

Mariano Moreno

 

 

 

junio 27, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Buenos Aires

 

Centro Naval

Defensores de Glew

 

Tigre

Gimnasia y Esgrima

 

Atlético San Andres

C.A.S.I

 

Italiano

S.A.P.A.

 

Floresta

Tiro Federal de Baradero

 

Mariano Moreno

G y E de Ituzaingo

 

Bye

 

 

 

julio 5, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Mariano Moreno

 

S.A.P.A.

Floresta

 

C.A.S.I

Italiano

 

Gimnasia y Esgrima

Atlético San Andres

 

Defensores de Glew

Tigre

 

Buenos Aires

Centro Naval

 

G y E de Ituzaingo

Bye

 

Tiro Federal de Baradero

 

 

 

julio 12, 2009

Club Local

 

Club Visitante

G y E de Ituzaingo

 

Tigre

Buenos Aires

 

Atlético San Andres

Defensores de Glew

 

Italiano

Gimnasia y Esgrima

 

Floresta

C.A.S.I

 

Mariano Moreno

S.A.P.A.

 

Tiro Federal de Baradero

Centro Naval

 

Bye

 

 

 

(Día del Padre)

 

 

Elecciones Nacionales.-

 

 

juegan de local a las 14:00 horas.-

 

 

 

  

 

 

 

DIVISIÓN MENORES DE 19 Años
(Grupo I – Zona «B») 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Horario de los partidos 15:30 Horas

 

 

 

abril 19, 2009

Club Local

 

Club Visitante

Atlético Chascomus

 

San José

Arsenal Zarate

 

Atlético San Andres

Las Cañas

 

Floresta

Lujan

 

San Cirano

Belgrano Athletic

 

Tiro Federal de Baradero

Comentarios de Facebook