A pesar de lo amenazante del clima se pudo jugar de manera normal la sexta fecha del torneo clausura de baby fútbol, siendo los resultados los que a continuación les brindamos.
Resultados
Posiciones
2011 ZONA “A”: Villa Igoillo 8, El Porvenir 5, Def. Unidos 5, Agricultores 4, Castro FC 2
ZONA “B”: Paraná 9, El Tanque 6, General San Martín 5, Pescadores 3, Los Andes 1
ZONA “C”: Atlético 8, Fundición 7, Rivadavia 5, Sportivo 4, Costa Azul 0
ZONA “D”: San Roque 11, Independencia 10, Mitre 6, Independiente (RT) 4, Central Córdoba 3, América 2
2010
ZONA “A”: Villa Igoillo 5, El Porvenir 5, Agricultores 4, Def. Unidos 0
ZONA “B”: Paraná 10, General San Martín 5, El Tanque 5, Los Andes 3, Pescadores 1
ZONA “C”: Rivadavia 10, Atlético 8, Fundición 6, Sportivo 6, Deportivo Alsina 4, Costa Azul 0
ZONA “D”: Mitre 12, Independencia 8, San Roque 8, Central Córdoba 3, América 3, Independiente (RT) 2
2009
ZONA “A”: El Porvenir 8, Agricultores 6, Villa Igoillo 5, Castro FC 5, Def. Unidos 0
ZONA “B”: General San Martín 8, Paraná 7, El Tanque 7, Los Andes 2, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 10, Rivadavia 8, Deportivo Alsina 7, Atlético 5, Fundición 3, Costa Azul 1
ZONA “D”: Mitre 11, Independencia 9, Central Córdoba 6, San Roque 6, América 4, Independiente (RT) 0
2008
ZONA “A”: El Porvenir 10, Castro FC 6, Agricultores 5, Def. Unidos 2, Villa Igoillo 1
ZONA “B”: General San Martín 7, Paraná 7, El Tanque 7, Pescadores 2, Los Andes 1
ZONA “C”: Rivadavia 12, Fundición 8, Sportivo 8, Deportivo Alsina 5, Costa Azul 2, Atlético 1
ZONA “D”: América 9, Mitre 9, Central Córdoba 8, Independencia 5, San Roque 3, Independiente (RT) 2
2007
ZONA “A”: El Porvenir 10, Castro FC 5, Agricultores 4, Villa Igoillo 3, Def. Unidos 2
ZONA “B”: El Tanque 8, General San Martín 6, Paraná 5, Los Andes 4, Pescadores 1
ZONA “C”: Costa Azul 10, Sportivo 10, Rivadavia 7, Fundición 5, Atlético 4, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Mitre 11, Central Córdoba 10, San Roque 7, Independiente (RT) 5, América 3, Independencia 0
2006 ZONA “A”: El Porvenir 8, Villa Igoillo 5, Castro FC 5, Def. Unidos 4, Agricultores 0
ZONA “B”: Paraná 9, El Tanque 8, General San Martín 5, Los Andes 2, Pescadores 0
ZONA “C”: Sportivo 12, Rivadavia 8, Fundición 7, Atlético 5, Costa Azul 2, Deportivo Alsina 0
ZONA “D”: Independencia 10, Mitre 10, América 6, San Roque 5, Central Córdoba 3, Independiente (RT) 0
Próxima fecha
Zona A: Def. Unidos vs. Agricultores; Villa Igoillo vs. El Porvenir. Libre: Castro FC
Zona B: Pescadores vs. Gral. San Martín; Los Andes vs- Paraná FC. Libre: El Tanque.
Zona C: Atlético vs. Sportivo; Rivadavia vs. Alsina; Fundición vs. Costa Azul.
Zona D: Independencia vs. América; Central Córdoba vs. Independiente; Mitre vs. San Roque FC.
El Clásico Deportes
Comentarios de Facebook