P1040251_640x480

En las últimas semanas, en las instalaciones del Club de Pesca y Náutica de la ciudad, se llevaron a cabo las dos primeras jornadas del Torneo de Pesca denominado “Manuel Marini” en donde se vivió un día de plena competencia y disfrute. A continuación, todos los resultados.

PRIMERA  FECHA  DEL  RANKING  DE  PESCA DEPORTIVA  “MANUEL MARINI” 2014           

TOTAL DE PESCADORES 34                                              

 

CATEGORIA DAMAS                                                     

1º  MARTINEZ OLGA             (7 PUNTOS)                      

SAVOY MARTA                 (3 PUNTOS)                     

3º CATALDO IRMA               (2 PUNTOS)     

4° LAMBERT DANIELA

5° RAGGIO LAURA

                                               

CATEGORIA MENORES                                                

1º HIDALGO SOL                   (13 PUNTOS)                   

CABRERA GASPAR           

FERNANDEZ  AGUSTIN        

                                                                                         

CATEGORIA CADETES

1° TETTEMBOR AGUSTIN    (5 PUNTOS)

2° FARIAS SOFIA

3° LAVANCHI GERMAN

4° LAMBERT AGUSTIN

5° FILIPPO FELIPE

 

CATEGORIA MAYORES            

 1º CASAS ALBERTO               (29 PUNTOS)    

2º  BRIZZI OSCAR                   (15 PUNTOS)  

3º ETCHEGOYEN JORGE        (13 PUNTOS)

4º PARGAS JAVIER                (6 PUNTOS)

5º ETCHEGOYEN CARLOS     (6 PUNTOS)

LAMBERT DAMIAN          (5 PUNTOS)

7º ETCHEGOYEN MATIAS    (4 PUNTOS)

8º ALONSO HECTOR              (4PUNTOS)

CALVEYRA DAMIAN         (3 PUNTOS)

10º SAVOY LUIS                     (2 PUNTOS)

11º PATRONE JUAN 

12º FARIAS LUIS  

13º BELLI LUIS                          

14° BRAND MIGUEL

15° MAESTRE HECTOR

16°CHAVEZ MAURO

17° ETCHEGOYEN DANIEL

18° ETCHEGOYEN ESTEBAN

19° HIDALGO JUAN

20° ROCCA DANIEL

21° ROCCA ELDO  

 

 P1040222_640x480 P1040226_640x480 P1040231_640x480 P1040234_640x480

 

SEGUNDA  FECHA  DEL  RANKING  DE  PESCA DEPORTIVA  “MANUEL MARINI” 2014

TOTAL DE PESCADORES 42

 

CATEGORIA DAMAS

1º  SAVOY MARTA             (2PUNTOS)                    

2º MARTINEZ OLGA           (2 PUNTOS)                     

3º LAMBERT DANIELA

4° RAGGIO LAURA

5° CATTALDO IRMA

 

CATEGORIA MENORES

1º HIDALGO SOL

1º FRIESEN EDUARDO

 

CATEGORIA CADETES

1° LAVANCHI GERMAN     (5 PUNTOS)

2° NOGUERAS PABLO        (3 PUNTOS)

3° HERNANDEZ FRANCO

4° FARIAS SOFIA

5° FILIPPO FELIPE

6º FRIESEN ELIAN

7º FRIESEN ESTEBAN

8º TETTEMBOR AGUSTIN

9º LAMBERT AGUSTIN

 

CATEGORIA MAYORES

1º SAVOY LUIS                  (10 PUNTOS)

BRIZZI OSCAR                (7 PUNTOS)

3º BELLI LUIS                     (7 PUNTOS)

4º MANGUICH MIGUEL   (6 PUNTOS)

5º LAMBERT DAMIAN     (5 PUNTOS)

6º ROCCA DANIEL             (5 PUNTOS)

7º PARGAS JAVIER            (4 PUNTOS)

8º CASTELLANO EMILIO   (4PUNTOS)

9º CASAS ALBERTO           (3PUNTOS)

10º ALONSO HECTOR       (3 PUNTOS)

11º PATRONE JUAN

12º ROCCA ELDO

13º CAMPERO MARCOS

14° HIDALGO JUAN

15° ETCHEGOYEN DANIEL

16° MAESTRE HECTOR

17° ETCHEGOYEN CARLOS

18° FARIAS LUIS

19° PRIGGIONI JUAN

20° PELASCINI JUAN

21° CALVEYRA DAMIAN

22º HEGI  GONZALO

23º BRAND MIGUEL

24º ETCHEGOYEN ESTEBAN

25º VERA GUSTAVO

26º ETCHEGOYEN JORGE

 

DISPUTADA LA SEGUNDA FECHA DEL RANKING 2014 EL CAMPEONATO QUEDO DE LA SIGUIENTE MANERA:

 

CATEGORIA DAMAS

1º MARTINEZ OLGA                    (9 PUNTOS)

2º SAVOY MARTA                        (5 PUNTOS)

3º CATTALDO IRMA                    (2 PUNTOS)

4º LAMBERT DANIELA   

5º RAGGIO LAURA

 

CATEGORIA MENORES

1º HIDALGO SOL                         (13 PUNTOS)

2º FRIESEN EDUARDO        

3º CABRERA GASPAR

4º FERNANDEZ AGUSTIN

 

CATEGORIA CADETES

1º TETTEMBOR AGUSTIN         (5 PUNTOS)

2º LAVANCHI  GERMAN            (5 PUNTOS)

3º NOGUERAS PABLO                (3 PUNTOS)

4º FARIAS SOFIA

5º LAMBERT AGUSTIN

6º FILIPPO FELIPE

7º FRIESEN ELIAN

8º FRIESEN ESTEBAN

9º HERNANDEZ FRANCO

 

CATEGORIA MAYORES

1º CASAS ALBERTO                           (32 PUNTOS)

2º BRIZZI OSCAR                                (22 PUNTOS)

3º ETCHEGOYEN  JORGE                  (13 PUNTOS)

4º SAVOY LUIS                                   (12 PUNTOS)

5º PARGAS JAVIER                            (10 PUNTOS)

6º LAMBERT DAMIAN                      (10 PUNTOS)

7º ALONSO HECTOR                         (7 PUNTOS)

8º BELLI OSCAR                                  (7 PUNTOS)

9º ETCHEGOYEN CARLOS                 (6 PUNTOS)

10º MANGUICH MIGUEL                 (6 PUNTOS)

11º ROCCA DANIEL                           (5 PUNTOS)

12º ETCHEGOYEN MATIAS              (4 PUNTOS)

13º CASTELLANO EMILIO                (4 PUNTOS)

14º CALVEYRA DAMIAN                  (3 PUNTOS)

15º CAMPERO MARCOS

16º HIDALGO JUAN

17º ETCHEGOYEN DANIEL

18º MAESTRE HECTOR

19º PATRONE JUAN

20º FARIAS LUIS

21º PRIGGIONI  JUAN

22º PELASCINI  JUAN

23º HEGI  GONZALO

24º BRAND MIGUEL

25º ETCHEGOYEN ESTEBAN

26º ROCCA ELDO

27º VERA GUSTAVO

28º BELLI  LUIS

29º CHAVEZ  MAURO

P1040241_640x480  P1040258_640x480 P1040259_640x480

Comentarios de Facebook

1 COMENTARIO

Los comentarios están cerrados.